+7 922 20 300 62

МЫ В СОЦСЕТЯХ

Реклама. ООО «НОВО-СИТИ» ИНН: 6670280450 erid: 2VtzquyneQX

Пятница, 26 июня 2020 09:01
1025

МегаФон запускает решение для онлайн-мониторинга воды

МегаФон продолжает расширять портфель IoT-продуктов и запускает комплексное решение «Онлайн-мониторинг воды». Оно позволит водоканалам автоматизировать процессы, в режиме онлайн получать детальную информацию о работе объектов, находящихся в десятках километров друг от друга, и упростит контроль за качеством воды, что особенно актуально при напряженной эпидемиологической ситуации.

Водоканалы используют сложное и дорогое оборудование, при этом большинство процессов остаются не автоматизированными. Решение МегаФона быстро интегрируется с уже существующим оборудованием, позволяет на базе IoT-платформы объединить в одну систему разные приборы учета и доавтоматизировать всю цепочку технологического процесса, значительно снизив нагрузку на сотрудников.

«Мы видим запрос на легкую и недорогую автоматизацию со стороны водоканалов и эксплуатантов гидротехнических сооружений. Экосистема водоканалов имеет распределенную структуру, расстояние между отдельными ее частями может насчитывать десятки километров. Благодаря различным приборам учета, которые легко монтируются и быстро вводятся в эксплуатацию, «Онлайн-мониторинг воды» позволяет дистанционно собирать данные о разных участках производственного цикла в единый ситуационный центр», – говорит Павел Иванченко, руководитель по IoT МегаФона.

Используя это разработанное специально для водоканалов решение, можно в круглосуточном режиме контролировать объемы поставки воды, видеть падение давления в трубах, оперативно выявлять прорывы, неправомерные подключения и хищения, а также осуществлять охрану инфраструктурных объектов.

«Онлайн-мониторинг воды» позволяет оценивать состояние поступающей воды, уделять пристальное внимание качеству ее очистки на фильтровальных станциях, осуществлять повышенный контроль очистки сточных вод, что особенно важно в условиях текущей эпидемиологической обстановки.

Насосным станциям решение МегаФона помогает автоматически поддерживать уровень воды, дистанционно управлять оборудованием и увеличивать его ресурс благодаря постоянному мониторингу состояния.

Сеть стандарта NB-IoT обеспечивает высокое проникновение сигнала и дает возможность следить за состоянием глубоко пролегающих труб. При этом IoT-платформа контролирует работоспособность установленных в труднодоступных местах датчиков и находящихся в них SIM-карт.

Сотрудник водоканала получает всю информацию в личном кабинете сервиса, может там же формировать экономические и технические отчеты для сбытовых организаций, отслеживать даты поверок приборов, передавать данные в расчетную систему предприятия (1С). Уведомления о любых нештатных ситуациях оперативно поступают в SMS и на электронную почту.

Другие новости:

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Похожие материалы

    Гости международного фестиваля студенческого спорта «раскачали» мобильную сеть

    Спортсмены и зрители мероприятия активно пользовались мобильным интернетом. За дни проведения Универсиады 2.0 установленные на спортивных объектах фестиваля базовые станции МегаФона пропустили объем трафика, которого хватило бы на 1,5 миллиона минут видеозвонков в мессенджерах.

    Гости международного фестиваля студенческого спорта «раскачали» мобильную сеть

    В ремонтно-механическом цехе СУМЗа монтируют систему световой сигнализации «АНДОН»

    Ревда (Свердловская область), 28 августа 2023 года. В ремонтно-механическом цехе смонтировали первую часть большой системы «АНДОН» — световую сигнализацию, визуальный способ оперативно сообщить персоналу, что где-то возникла проблема.

    В ремонтно-механическом цехе СУМЗа монтируют систему световой сигнализации «АНДОН»

    СУМЗ развивает систему выдачи СИЗ через вендинговые аппараты

    В настоящее время на территории завода уже стоит три автомата – два в административно-бытовом корпусе цеха серной кислоты и один в цехе разделения воздуха №1 кислородно-компрессорного цеха. В ближайшее время планируется организовать выдачу СИЗ через вендинговые аппараты работникам участков по ремонту технологического и энергетического оборудования ремонтно-механического цеха и лаборатории охраны окружающей среды.

    СУМЗ развивает систему выдачи СИЗ через вендинговые аппараты

    Идем на Восток: свердловчане стали чаще ездить в Иран, Турцию и ОАЭ

    Российские туристы стали активнее посещать зарубежные страны, но география их интереса изменилась. По сравнению с прошлым летом туристы чаще выбирали страны Ближнего и Среднего Востока, чем европейские маршруты. Прибавила в числе туристов и Африка. В топ-5 стран вернулся Египет, а число путешественников в Тунис выросло в 3,5 раза.

    Идем на Восток: свердловчане стали чаще ездить в Иран, Турцию и ОАЭ

    Связисты обновили телеком-инфраструктуру к международному фестивалю студенческого спорта

    Объекты Международного фестиваля университетского спорта, стартовавшего в столице Урала, обеспечили устойчивой голосовой связью и мобильным интернетом. Инженеры МегаФона построили новые базовые станции на спортивных площадках, что позволит десяткам тысяч спортсменов и зрителей соревнований пользоваться цифровыми сервисами даже в часы-пик.

    Связисты обновили телеком-инфраструктуру к международному фестивалю студенческого спорта

    Все больше свердловчан смотрят онлайн-кинотеатры со смартфонов

    Абоненты сотовой связи все активнее пользуются онлайн-кинотеатрами в своих смартфонах. По итогам первого полугодия 2023 года аналитики МегаФона зафиксировали рост мобильного трафика видеосервисов вместе с ростом числа их пользователей. Увеличивается и средняя сессия просмотра.

    Все больше свердловчан смотрят онлайн-кинотеатры со смартфонов

    Свердловчане увлеклись стилем барбикор

    Свердловчане поддержали тренд на розовое. На последней неделе июля в салонах связи МегаФона на 40% выросли покупки наушников, чехлов и других аксессуаров розового цвета по сравнению с началом месяца. Такая тенденция может быть связана, в том числе, с мировой премьерой фильма «Барби» и ажиотажем вокруг цветового стиля картины.

    Свердловчане увлеклись стилем барбикор

    Студенты проводят летние каникулы за онлайн-обучением

    Российские студенты стали на 20% реже искать подработку во время летних каникул, при этом больше времени проводить за онлайн-обучением. К таким выводам пришли специалисты Yota, изучив статистику посещений популярных онлайн-школ и сайтов по поиску работы абонентами в возрасте от 16 до 22 лет.

    Студенты проводят летние каникулы за онлайн-обучением

    В сотне мест Среднего Урала улучшили мобильный интернет

    В Свердловской области увеличили скорость и надежность мобильного интернета. Масштабное строительство и модернизацию сети, которые затронули свыше 100 локаций региона, провели инженеры МегаФона. В программу улучшений вошли крупные города, небольшие села и деревни, а также популярные туристические места.

    В сотне мест Среднего Урала улучшили мобильный интернет

    Изучили более 3,2 млрд замеров: эксперты признали сеть МегаФона лучшей в стране

    Мобильная сеть МегаФона признана лучшей в России – оператор сохранил лидерство по покрытию сети и скорости мобильного интернета в 2023 году. Об этом свидетельствуют итоги независимого исследования международной компании Ookla®.

    Изучили более 3,2 млрд замеров: эксперты признали сеть МегаФона лучшей в стране

    Эксперты телекома: как помочь смартфону пережить жару

    По оценке метеорологов, 3 июля 2023 года оказалось самым жарким днем в истории. Средняя температура превысила 17 градусов Цельсия, чего не случалось с начала наблюдений в 1979 году. Такие аномалии негативно влияют не только на людей, но и на технику, включая смартфоны. Больше всего от перегрева страдают аккумуляторы – высокая температура запускает в них химические реакции, из-за которых батарея теряет емкость и даже может вздуться.

    Эксперты телекома: как помочь смартфону пережить жару

    МегаФон обеспечит безопасность речных путей

    МегаФон поможет обеспечить безопасное прохождение пассажирских и грузовых судов в Камском бассейне. Плавучие навигационные знаки по сети оператора смогут передавать информацию о местоположении, корректном включении и отключении светового сигнала, аварийных или чрезвычайных ситуациях для принятия оперативных решений специалистами Администрации Камского бассейна внутренних водных путей.

    МегаФон обеспечит безопасность речных путей

    Цифровые решения помогут наблюдать за Тихоокеанским побережьем

    МегаФон поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы на Камчатке, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф. Кроме того, оператор займется развитием подводных волоконно-оптических линий связи для наблюдения за Тихоокеанским побережьем.

    Цифровые решения помогут наблюдать за Тихоокеанским побережьем

    Знания - в облако: как новые технологии помогут образованию на Среднем Урале

    МегаФон предоставил виртуальную инфраструктуру Институту развития образования Свердловской области. Преподаватели, сотрудники и слушатели образовательного учреждения получили дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде.

    Знания - в облако: как новые технологии помогут образованию на Среднем Урале

    От видео до шопинга: что делают пассажиры «Кольцово» перед вылетом

    Свердловчане стали чаще летать. В этом году посещаемость аэропорта «Кольцово» абонентами МегаФона выросла на треть. Наибольшей популярностью стал пользоваться терминал внутренних рейсов – здесь приток к маю прошлого года составил сразу 70% против 20% в международном направлении. Такие данные получили аналитики оператора после изучения обезличенных данных с индор базовых станций.

    От видео до шопинга: что делают пассажиры «Кольцово» перед вылетом

    От телевизора – к экрану мобильного: свердловчане все чаще смотрят ТВ на сотовых телефонах

    Свердловчане стали больше смотреть ТВ-программы с мобильных устройств. По сравнению с прошлым годом рост интернет-трафика на сайты цифровых каналов составил 45%, а за два последних года потребление выросло в 2,5 раза. Такие выводы сделали аналитики МегаФона после изучения обезличенных данных пользовательских обращений к 20 интернет-ресурсам.

    От телевизора – к экрану мобильного: свердловчане все чаще смотрят ТВ на сотовых телефонах

    В жилом районе «Изумрудный бор» новоселы более 500 квартир получат заветные ключи

    «УГМК-Застройщик» продолжает развивать свой флагманский проект – жилой район комфорт-класса «Изумрудный бор», который расположен на севере Екатеринбурга на пересечении проспекта Космонавтов и улицы Шефской. Накануне сданы в эксплуатацию еще два жилых дома разной этажности: первый достигает 15 и 21 этажа, второй - 22. Их общая площадь составляет около 30 тысяч квадратных метров. В ближайшее время собственники свыше 500 квартир получат уведомления и, после процедуры приемки, получат заветные ключи от квартир.

    В жилом районе «Изумрудный бор» новоселы более 500 квартир получат заветные ключи

    Исследование: в этом году трафик на криптокошельки упал на 35%

    Повышенный спрос на криптокошельки, который наблюдался в 2022 году, пошел на спад. К таким выводам пришли специалисты Yota после анализа обобщенных данных потребления в сети. Весной трафик на таких ресурсах оказался на 35% ниже, чем за аналогичный период 2022 года.

    Исследование: в этом году трафик на криптокошельки упал на 35%

    Свердловчане смогут безлимитно пользоваться картами и онлайн-переводчиками в роуминге

    Теперь жители Свердловской области за границей могут пользоваться сервисами Яндекса без ограничений – заказывать такси или еду, арендовать самокат, пользоваться картами или переводчиком, не расходуя при этом пакет интернета в роуминге.

    Свердловчане смогут безлимитно пользоваться картами и онлайн-переводчиками в роуминге

    Взгляд в космос: свердловчане стали чаще изучать Солнечную систему

    Весной интерес россиян к уральским местам, связанным с космической тематикой, увеличился почти в 1,5 раза к началу года. Одной из самых популярных локаций стала Коуровская обсерватория в Свердловской области. Сами свердловчане также увлеклись космосом – они стали в 2 раза чаще изучать Солнечную систему в режиме онлайн.

    Взгляд в космос: свердловчане стали чаще изучать Солнечную систему

    Крупнейший индор на Урале. МегаФон проложил 600 м оптики для обеспечения связи в IT-хабе

    МегаФон обеспечил покрытие бизнес-центра NEBOPLAZA в Екатеринбурге. Устойчивая связь и мобильный интернет есть более чем на 30 тысячах квадратных метрах здания, включая многоуровневый паркинг, холлы, кафе на крыше и лифты. Инфраструктурный проект стал крупнейшим indoor-решением оператора на Урале наряду с «Екатеринбург Ареной».

    Крупнейший индор на Урале. МегаФон проложил 600 м оптики для обеспечения связи в IT-хабе

    В Екатеринбурге прошел специальный показ фильма Эдуарда Боякова «Русский крест»

    Более 1800 зрителей пришли в киноконцертный театр «Космос» на специальный показ художественного фильма «Русский крест».

    «Русский крест» – история о покаянии и духовном возрождении простого человека, Ивана Ростка, достигшего предела в своем падении. На фоне распада советского государства, экономического и идейного кризиса 1990-х, умирания русской деревни герой переживает личную драму, связанную с идейной катастрофой всего народа в эпоху перемен 30-летней давности, трагедией «народа-богоносца, лишенного божества». Главный герой обретает веру после явления ему святого Георгия и ставит перед собой задачу – восстановить разрушенный в советское время деревенский храм.

    Фильм «Русский крест» – одно из немногих в современном кинематографе обращений к теме православия (из наиболее ярких примеров – «Остров» Павла Лунгина, «Монах и бес» Николая Досталя). При этом «Русский крест» уникален в жанровом плане. Авторы сохранили поэму в качестве основы сценария и непривычного для кинематографа выразительного средства. Поэзия здесь – самостоятельное действующее лицо, живая ткань фильма.

    В Екатеринбурге прошел специальный показ фильма Эдуарда Боякова «Русский крест»

    Лампы и смарт-розетки: эксперты назвали самые популярные товары для умного дома на Среднем Урале

    Популярность умных решений для дома стремительно растет. В январе-марте 2023 года продажи гаджетов для умного дома в объединенной розничной сети МегаФона и Yota на Среднем Урале выросли на 30% по сравнению с первым кварталом 2022 года.

    Лампы и смарт-розетки: эксперты назвали самые популярные товары для умного дома на Среднем Урале

    Минфин США исключил из санкций на МегаФон оказание услуг связи

    Управление по контролю над иностранными активами Минфина США (OFAC) исключило из санкционных ограничений на МегаФон оказание услуг связи. Соответствующая лицензия опубликована на сайте регулятора под номером 65 (GL 65). Она разрешает МегаФону оказывать телекоммуникационные услуги, а также экспорт, реэкспорт, продажу или поставки из США или американскими лицами, услуг, программного обеспечения, аппаратных средств или технологий для оказания услуг связи через интернет.

    Минфин США исключил из санкций на МегаФон оказание услуг связи

    Единственный на Урале робот-хирург поможет врачам проводить сложнейшие вмешательства

    Новейшую роботическую систему Da Vinci Xi внедрили в клинике «УГМК-Здоровье» – это единственный робот-ассистент на Урале.

    Единственный на Урале робот-хирург поможет врачам проводить сложнейшие вмешательства

    Покупателей электроники на Среднем Урале проинформирует МегаФон Хаб

    РБТ – один из крупнейших российских магазинов бытовой техники и электроники – сможет более оперативно общаться с покупателями. Доставлять необходимую информацию до адресатов будет коммуникационный сервис МегаФон Хаб, что повысит скорость взаимодействия и его эффективность.

    Покупателей электроники на Среднем Урале проинформирует МегаФон Хаб

    Свердловчане вошли в топ самых активных лыжных болельщиков

    Жители Среднего Урала – активные болельщики чемпионата России по лыжным гонкам, который проходит в Тюмени. Свердловчане стали одними из самых многочисленных гостей центра зимних видов спорта «Жемчужина Сибири», где соревнуются спортсмены. Трафик на сайты трансляций также взлетел в 2,6 раза.

    Свердловчане вошли в топ самых активных лыжных болельщиков

    В Техническом университете УГМК будут выращивать своих айтишников

    В Техническом университете УГМК открыли новое направление подготовки – «Информатика и вычислительная техника».

    В Техническом университете УГМК будут выращивать своих айтишников

    Свердловчанам рассказали, как ускорить работу смартфона

    Со временем каждый пользователь смартфона сталкивается с одной и той же проблемой – работа устройства постепенно начинает замедляться. О том, как без особых усилий ускорить смартфон, рассказал руководитель центра по исследованию и тестированию абонентского оборудования МегаФона Александр Джакония.

    Свердловчанам рассказали, как ускорить работу смартфона

    Свердловским бизнесменам предложили альтернативу иностранным ОС

    Федеральный оператор связи предложил корпоративным клиентам альтернативу иностранным операционным системам. Теперь в «МегаФон Облаке» доступны отечественные системы на базе ядра Linux – Astra Linux, «Альт» и «Ред ОС», входящие в единый реестр российского ПО Минцифры.

    Свердловским бизнесменам предложили альтернативу иностранным ОС

copyright © 2012-2021 "8 район"

Информационный сайт Верхнепышминского района.

г. Верхняя Пышма, г. Среднеуральск.

При использовании материалов сайта ссылка на "8 район" обязательна.

Отзывы и предложения о работе верхнепышминского портала
"8 район" пишите нам на почту: info@vp-news.ru

РЕКЛАМА У НАС

Тех. поддержка:

info@vp-news.ru



Служба новостей:

+7 922 20 300 62



Мы в соцсетях:



Реклама. ООО "Мебельные Реформы-Пышма", ИНН 6658369630 erid: 2VtzqwAr3iT