+7 922 20 300 62

МЫ В СОЦСЕТЯХ

ОБЩЕСТВО

В Свердловской области окончено трехдневное голосование за Президента РФ
18.03.2024
942

В Свердловской области окончено трехдневное голосование за Президента РФ

2446 постоянных избирательных участков в регионе все три дня отработали в штатном режиме. Параллельно шло дистанционное голосование – ему отдали предпочтение многие свердловчане.
Губернатор Евгений Куйвашев высоко оценил формат дистанционного электронного голосования в ходе визита в Центр общественного наблюдения.
По данным областного Избиркома, на 18.00 17 марта общая явка с учетом ДЭГ составила 68,70% от числа избирателей в регионе, явка по ДЭГ достигла 94,17% от числа принятых заявлений на дистанционное голосование. Директора Центра европейско-азиатских исследований, эксперт Центра общественного наблюдения Свердловской области Андрей Русаков отметил, что явка на выборах Президента России на Среднем Урале соответствовала прогнозной.
«На уровень явки повлияло много факторов, в том числе активная мобилизационная кампания. Отмечу, что трое из четырех кандидатов на пост президента посетили Свердловскую область в агитационный период. Считаю, это способствовало активизации их сторонников в дни голосования. Кроме того, выборы Президента – это всегда общественная дискуссия о том, как будет развиваться страна в следующие шесть лет. И в эту дискуссию включились жители Свердловской области. На избирательные участки пришли люди разных поколений, профессий и политических взглядов. И высказали, в процессе голосования, свою точку зрения», – подчеркнул Андрей Русаков.
Для проведения голосования в Свердловской области было напечатано порядка 3,3 млн бюллетеней. Безопасность избирателей на участках региона 15, 16 и 17 марта обеспечивали более 20 тыс. человек.
Среди факторов, обеспечивших высокую явку в Свердловской области, – результат социальной и экономической политики, определенной Президентом России, которую успешно реализует глава региона Евгений Куйвашев. А также высокие патриотические настроения свердловчан.

Руководитель экспертного совета ЭИСИ Глеб Кузнецов высказал оценку, что уровень явки в Свердловской области отражает общероссийский тренд.
«Федеральные избирательные кампании всегда привлекают большое количество избирателей. А в условиях напряженного геополитического противостояния высокая явка совершенно логична. В непростой для страны период люди сплотились и выбрали сильнейшего, по их мнению, кандидата. К тому же это было удобно сделать благодаря трехдневному формату выборов и возможности дистанционного электронного голосования», – считает Глеб Кузнецов.
Электронное голосование – одно из прогрессивных новшеств на Среднем Урале, где активно реализуется курс на цифровое развитие под личным контролем Евгения Куйвашева. Формат ДЭГ предпочли около 10% избирателей.
«Губернатор Евгений Куйвашев после прошлых выборов главы государства добился прекращения многолетнего конфликта «города» и «области». Были сделаны правильные выводы, проведена громадная политическая работа. Лидер региона обеспечил управляемость вверенной ему территории и рост уровня социального оптимизма на Среднем Урале. В совокупности все это сложилось в результат», – убежден политконсультант Алексей Швайгерт.

Алексей Швайгерт также отметил высокий уровень популярности главы Свердловской области и доверия уральцев к нему: Евгений Куйвашев не раз публично выступал в защиту жителей региона, вмешивался в сложные ситуации, активно смягчал протестные настроения, откровенно говорил с людьми на самые серьезные темы.

Эксперт подчеркнул, что «достучаться» до 3.3 млн избирателей сложнее, чем в субъектах с небольшой численностью населения. Поэтому явка на уровне 70% – отличный показатель для Среднего Урала.

0
В Свердловской области еще один день действует викторина «ОПОРНЫЙ КРАЙ»
18.03.2024
928

В Свердловской области еще один день действует викторина «ОПОРНЫЙ КРАЙ»

18 марта – завершающий, четвертый день викторины «ОПОРНЫЙ КРАЙ», посвященной 90-летию региона. Пункты работают во всех муниципальных образованиях Свердловской области с 8 до 20 часов.

Адреса пунктов проведения викторины можно найти на интерактивной карте https://xn--80arbcnfahkd2j.xn--p1ai/%d0%bf%d1%83%d0%bd%d0%ba%d1%82%d1%8b-%d0%bf%d1%80%d0%be%d0%b2%d0%b5%d0%b4%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d1%8f-%d0%b2%d0%b8%d0%ba%d1%82%d0%be%d1%80%d0%b8%d0%bd%d1%8b/.

Напомним, участники викторины заполняют анкету с вопросами по истории региона, получают памятные медали «90 лет Свердловской области – Опорный край», а также карточку с уникальным номером – его необходимо отправить СМС-сообщением на номер телефона, также указанный на карточке.

Если вы по каким-либо причинам не можете отправить СМС с уникальным номером участника со своего мобильного телефона или не имеете мобильного телефона, то это можно сделать на сайте через сервис отправки СМС https://xn--80arbcnfahkd2j.xn--p1ai/%D1%81%D0%BC%D1%81/.

Итоги викторины будут подведены в прямом эфире местного телеканала 12 апреля. Случайным образом будут выбраны обладатели ценных подарков: 45 квартир, 20 мотоциклов «Урал», 100 автомобилей и 2 тыс. смартфонов.

0

Реклама. ООО «НОВО-СИТИ» ИНН: 6670280450 erid: 2VtzquyneQX

Сотрудники из различных подразделений МО МВД России «Верхнепышминский» в вечернее время вышли в рейд по профилактике мошенничества
18.03.2024
914

Сотрудники из различных подразделений МО МВД России «Верхнепышминский» в вечернее время вышли в рейд по профилактике мошенничества

В рамках профилактического мероприятия «Осторожно, мошенники» особое внимание уделялось профилактике преступлений, совершаемых дистанционным путем с использованием информационно – коммуникационных технологий.

Сотрудники полиции вручали памятки и рассказывали о наиболее распространенных способах отъема денежных средств у граждан. Напомнили о необходимости быть бдительными при разговорах с людьми, звонящими с неизвестных номеров, называющими себя представителями банков, сотрудниками полиции, других правоохранительных структур, операторами сотовой связи. Как только в разговоре эти люди говорят о необходимости спасать свои денежные средства и переводить их на безопасные счета, необходимо тут же прекращать общение.

0
Госавтоинспекция Верхней Пышмы выясняет обстоятельства дорожно – транспортного происшествия с участием несовершеннолетнего пешехода.
18.03.2024
897

Госавтоинспекция Верхней Пышмы выясняет обстоятельства дорожно – транспортного происшествия с участием несовершеннолетнего пешехода.

Дорожно – транспортное происшествие произошло 15 марта в 16:12 проспект Успенский 62Д. По предварительной информации водитель, управляя автомобилем «Шкода Рапид», двигаясь со стороны г. Среднеуральск, в сторону
г. Верхняя Пышма допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода 2014 г. р., перебегавшего проезжую часть из-за стоящего на обочине грузового автомобиля, вне пешеходного нерегулируемом пешеходном переходе слева направо по ходу движения автомобиля.

В результате ДТП пострадал 9-летний мальчик, он был доставлен в «ДГКБ №9» г. Екатеринбурга с ушибами мягких тканей правого коленного сустава.

Сотрудниками Госавтоинспекции предварительно установлено, что за рулем автомашины «Шкода Рапид», находился 47-летний мужчина, с общим водительским стажем - 31 год, состояние опьянения не установлено. Со слов водителя автомобиля, он поздно заметил мальчика на проезжей части, применил экстренное торможение, но избежать столкновения не удалось.

На месте происшествия сотрудниками Госавтоинспекции проведены необходимые процессуальные действия. По факту ДТП проводится поверка.

Госавтоинспекция МО МВД России "Верхнепышминский" напоминает всем водителям о необходимости быть предельно внимательными при передвижении на транспортных средствах: соблюдать осторожность на дорогах, особенно возле школ, автобусных остановок и пешеходных переходов. Обращать внимание на нахождение вблизи проезжей части детей, снижать скорость и быть готовыми к их внезапному появлению на дороге.

0
Губернатор Куйвашев оценил формат дистанционного голосования
18.03.2024
933

Губернатор Куйвашев оценил формат дистанционного голосования

Свердловский губернатор Евгений Куйвашев оценил формат популярного у уральцев дистанционного электронного голосования. Его выбрали почти 10% избирателей, сообщает региональный департамент информполитики.

«В области у нас 3,2 миллиона избирателей, и почти 10% выбрали дистанционное электронное голосование. Мы понимаем, что за цифровым развитием будущее, сегодня во многих сферах применяется только «цифра». Впоследствии многие общественные процессы будут происходить именно через «цифру», я имею в виду решение муниципальных, районных, общеобластных вопросов. Поэтому мы за самые прогрессивные новшества», - сказал руководитель региона.

Об этом он заявил во время прямого включения онлайн-марафона «Ночь выборов-2024», находясь в Центре общественного наблюдения Свердловской области. Он также высоко оценил Центр и отметил его высокий организационный уровень.

Напомним, к 15.00 17 марта по местному времени явка свердловчан на выборы составила 65,24%. При этом дистанционно проголосовали 93,25% заявившихся.

0
Специальный проект викторины «ОПОРНЫЙ КРАЙ» для детей и подростков Свердловской области
17.03.2024
380

Специальный проект викторины «ОПОРНЫЙ КРАЙ» для детей и подростков Свердловской области

Викторина «ОПОРНЫЙ КРАЙ» вызвала большой интерес у юных свердловчан. Даже не сама викторина, а памятная медаль «90 лет Свердловской области – Опорный край державы», которая вручается за ответы на вопросы.
Оргкомитет викторины «ОПОРНЫЙ КРАЙ» принял решение реализовать специальный проект, за участие в котором памятную медаль «90 лет Свердловской области – Опорный край державы» смогут получить все дети и подростки Свердловской области.
Уже на следующей неделе Оргкомитет викторины «ОПОРНЫЙ КРАЙ» обратиться в Министерство образования и молодежной политики Свердловской области с этой инициативой, обсудит варианты реализации такого проекта.
Более того, принято решение о том, что для этого проекта будет изготовлен дополнительный выпуск памятных медалей «90 лет Свердловской области – Опорный край державы» в количестве 0,5 миллиона штук.

0
Герои России голосуют на избирательных участках в Екатеринбурге
17.03.2024
938

Герои России голосуют на избирательных участках в Екатеринбурге

В Екатеринбурге 17 марта на избирательных участках голосуют Герои России. Об идее провести в Свердловской области акцию «Герои голосуют» и автопробег рассказал вице-губернатору региона Олегу Чемезову Герой России Сергей Воронин.

Встреча Воронина и Чемезова состоялась в рамках реализации федерального проекта «Вахта Героев Отечества». Автопробег стартовал от Фонда защитников Отечества. А позднее Воронин отдал свой голос на участке в школе №24 в Екатеринбурге.

Герой России Николай Жмыхов подчёркивает, что участие в выборах — не только гражданский долг, но и человеческое отношение. Мы выбираем Президента и наше будущее, отмечает участник Специальной военной операции.

«Помимо того, что это гражданский долг, это человеческое отношение: мы выбираем Президента, мы выбираем будущее. Я привык голосовать лично, а не как сейчас модно – дистанционно. Отлично проголосовал: уютная, тёплая атмосфера», — отметил Николай Жмыхов.

 

0
В Свердловской области проходит третий день викторины «ОПОРНЫЙ КРАЙ»
17.03.2024
371

В Свердловской области проходит третий день викторины «ОПОРНЫЙ КРАЙ»

17 марта в Свердловской области проходит третий день викторины «ОПОРНЫЙ КРАЙ», посвященной 90-летию региона. Организаторы напоминают, что пункты проведения викторины работают рядом с помещениями избирательных участков с 8.00 до 20.00.
Найдите Ваш пункт проведения викторины «ОПОРНЫЙ КРАЙ» на интерактивной карте на сайте опорныйкрай.рф.
Принять участие в викторине очень просто:
• получите у волонтера анкету и ответьте на вопросы викторины
• за ответы на вопросы получите в подарок памятную медаль «90 лет Свердловской области – ОПОРНЫЙ КРАЙ ДЕРЖАВЫ» и карточку с уникальным номером участника викторины, который находится под защитным слоем
• отправьте СМС с уникальным номером участника на единый номер викторины С призывом участвуйте
Напомним, в числе подарков викторины 45 квартир, 100 автомобилей, 2000 смартфонов, а также 20 легендарных мотоциклов «Урал».

0
В Свердловской области начался второй день голосования на выборах Президента
16.03.2024
967

В Свердловской области начался второй день голосования на выборах Президента

Избирательные участки на выборах президента Российской Федерации открылись в 8:00. Активным избирательным правом в Свердловской области по данным на 1 января обладают более 3,3 млн избирателей.
Избирателей ждут на 2446 постоянных участках и нескольких временных — в том числе на железнодорожном вокзале «Екатеринбург-Пассажирский», в студенческом кампусе УрФУ «Новокольцовский» и в аэропорту Кольцово.
Дистанционное электронное голосование проводится на портале vybory.gov.ru. Оно также началось в 8 часов утра 15 марта и продолжится непрерывно до 20 часов 17 марта.
Напомним, голосование на выборах Президента России длится три дня: 15, 16 и 17 марта.

Куда идти голосовать? Где ваш участок?

В коротком ролике подробно и понятно рассказываем, как найти адрес своего избирательного участка, чтобы 15, 16 и 17 марта проголосовать на выборах президента. Не забудьте поделиться полезным видео с друзьями.
#выборы2024

ЭТО ВИДЕО: https://disk.yandex.ru/i/TrKXqArSW00KOA

0
Новые подарки викторины!
15.03.2024
1003

Новые подарки викторины!

2024 год Президентом России объявлен Годом семьи. Оргкомитет викторины «ОПОРНЫЙ КРАЙ», посвященной 90-летию образования Свердловской области, дарит новые подарки свердловским семьям, которые примут участие в викторине 15, 16 и 17 марта 2024 года.
Приходите на викторину «ОПОРНЫЙ КРАЙ» всей семьей, делайте фото, участвуйте в фотоконкуре «Викторина — всей семьей!» и получайте в подарок электронный сертификат для оплаты покупок в популярном интернет-магазине.

Чтобы принять участие в фотоконкурсе, необходимо:

— подписаться на официальную группу викторины vk.com/sveobl
— сделать репост этой информации у себя на странице в ВКонтакте
— в дни проведения викторины 15, 16 и 17 марта принять участие в викторине «ОПОРНЫЙ КРАЙ» всей семьей и сделать интересное, креативное фото
— опубликовать фото в своем аккаунте в ВКонтакте, добавить к нему подпись и обязательные хештеги фотоконкурса: #опорныйкрай и #викторинавсейсемьей

Обязательные требования к фотографиям:

— на фото изображены члены семьи
— фото сделано на фоне пункта проведения викторины
— обязательно видны плакаты викторины, анкеты, медали
— семья может сделать фото с волонтером в экипировке викторины
— к фотографии сделана подпись
— обязательно поставлено два хештега: #опорныйкрай и #викторинавсейсемьей

Каждое утро 16, 17 и 18 марта до 10 часов организаторы фотоконкурса будут объявлять 10 семей-победителей, которые за свои фотографии получат в подарок электронный сертификат номиналом 3500 рублей для оплаты покупок в популярном интернет-магазине.

0
Страница 1 из 480

copyright © 2012-2021 "8 район"

Информационный сайт Верхнепышминского района.

г. Верхняя Пышма, г. Среднеуральск.

При использовании материалов сайта ссылка на "8 район" обязательна.

Отзывы и предложения о работе верхнепышминского портала
"8 район" пишите нам на почту: info@vp-news.ru

РЕКЛАМА У НАС

Тех. поддержка:

info@vp-news.ru



Служба новостей:

+7 922 20 300 62



Мы в соцсетях:



Реклама. ООО "Мебельные Реформы-Пышма", ИНН 6658369630 erid: 2VtzqwAr3iT