+7 922 20 300 62

МЫ В СОЦСЕТЯХ

ПРОИСШЕСТВИЯ В ВЕРХНЕЙ ПЫШМЕ

В период с 4 по 10 марта 2024 года на территории Верхнепышминского пожарно-спасательного гарнизона зарегистрировано 10 происшествий, из которых 4 - ДТП.
11.03.2024
910

В период с 4 по 10 марта 2024 года на территории Верхнепышминского пожарно-спасательного гарнизона зарегистрировано 10 происшествий, из которых 4 - ДТП.

По двум пожарам огнеборцы привлекались по рангу пожара "1-БИС". Количество спасённых составило 3 человека.

Основная причина возгораний - это несоблюдение правил пожарной безопасности.

Соблюдайте правила пожарной безопасности и дорожного движения! Берегите себя и своих близких!

Вызов пожарно-спасательной службы МЧС России -"101".
Единый телефон вызова экстренных служб - "112".

0
Сотрудниками уголовного розыска МО МВД России «Верхнепышминский» раскрыта кража денег с банковской карты
16.02.2024
938

Сотрудниками уголовного розыска МО МВД России «Верхнепышминский» раскрыта кража денег с банковской карты

В дежурную часть отдела поступило заявление от жительницы Верхней Пышмы 1987 года рождения о том, что неизвестное лицо похитило с ее банковской карты 1250 рублей.

Опрошенная пояснила, что накануне вечером она совершила покупки по банковской карте в одном из продуктовых магазинов города. Находясь дома, гражданке стали поступать СМС-сообщения о покупках бесконтактным способом, общая сумма которых составила 1250 рублей. Потерпевшая осмотрела сумку и обнаружила пропажу своей банковской карты (она поняла, что выронила карту в магазине, когда доставала телефон из кармана). Далее женщина сделала перевод денежных средств с утерянной карты на другую, чтобы никто не мог ей воспользоваться.

Сотрудниками полиции в ходе оперативно-розыскных мероприятий проведена выемка видеонаблюдения в торговых точках, где побывал любитель «легких» денег. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции установлен подозреваемый в хищении денежных средств.

Впоследствии подозреваемый задержан сотрудниками полиции. Им оказался ранее не судимый житель города Верхняя Пышма, 1969 года рождения.

В ходе допроса он пояснил, что нашел банковскую карту в торговом зале магазина и воспользовался денежными средствами в личных целях. После чего карту выбросил в мусорное ведро.

По данному факту следственным отделом МО МВД России «Верхнепышминский» возбуждено уголовное дело по пункту Г части 3 статьи 158 (Кража, совершенная с банковского счета), проводятся следственные действия.

Сотрудники полиции предупреждают, за совершение преступления по пункту «Г» части 3 статьи 158 Уголовным Кодексом Российской Федерации предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного.

Если Вы нашли банковскую карту, ни в коем случае не используйте ее, не снимайте наличные и не осуществляйте денежные переводы, не расплачивайтесь картой за покупки, не пытайтесь найти владельца карты самостоятельно. Верните карту в банк, выпустивший ее, либо в ближайшее отделение полиции.

МО МВД России «Верхнепышминский»

0

Реклама. ООО «НОВО-СИТИ» ИНН: 6670280450 erid: 2VtzquyneQX

В Верхней Пышме вынесли приговор водителю снегохода, который намеренно переехал пешехода
14.02.2024
1043

В Верхней Пышме вынесли приговор водителю снегохода, который намеренно переехал пешехода

Мужчину отправили в колонию на семь лет.

Верхнепышминский городской суд вынес приговор водителю снегохода за умышленный наезд на пешехода, повлекший ампутацию ноги. Мужчину приговорили к семи годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, с последующим ограничением свободы на один год.

Как рассказали в пресс-службе областной прокуратуры, инцидент произошел 19 декабря 2021 года. Вечером возле дома №21 по улице Машиностроителей подсудимый управлял снегоходом. При этом он совершал небезопасные для окружающих маневры, а позже вообще умышленно сбил мужчину, который выгуливал свою собаку. В итоге потерпевший получил травматическую ампутацию левой голени и оскольчатый перелом средней трети диафиза правой большой берцовой кости.

Начала темы: https://vk.com/wall-57935670_327414

0
В период с 05 по 11 февраля 2024 года на территории Верхнепышминского пожарно-спасательного гарнизона зарегистрировано 15 происшествий, из которых 4 - ДТП
12.02.2024
1032

В период с 05 по 11 февраля 2024 года на территории Верхнепышминского пожарно-спасательного гарнизона зарегистрировано 15 происшествий, из которых 4 - ДТП

По повышенному номеру реагировали два раза, количество спасённых людей - 6 человек, из них двое детей.

Основная причина возгораний - это несоблюдение правил пожарной безопасности.

Соблюдайте правила пожарной безопасности и дорожного движения! Берегите себя и своих близких!

Вызов пожарно-спасательной службы МЧС России -"101".

Единый телефон вызова экстренных служб - "112".

0
Многодетная мать из Верхней Пышмы умерла после сообщения о гибели мужа на СВО
05.02.2024
1144

Многодетная мать из Верхней Пышмы умерла после сообщения о гибели мужа на СВО

Об этом E1.RU рассказала родная сестра 42-летней Надежды

— Командир, который находится с ним в зоне спецоперации, написал ей, что Гена погиб. У нее случился инфаркт, я отвезла ее в больницу, врачи сделали операцию, но спасти не смогли. На следующий день после обеда Надя закрыла глаза и сердце остановилось, — рассказала сестра женщины Наталья.

Надежду похоронили 31 января. А вот судьба ее мужа до сих пор остается загадкой. По словам сестры скончавшейся женщины, кроме сообщения в WhatsApp, никаких подтверждений гибели военнослужащего до сих пор нет.

— Гена был мобилизован, после смерти Надежды мне звонил военком, который отправлял его на СВО, и возмущался, с чего мы вообще решили, что Гена мертв. Нет такой информации. Никаких официальных данных, — говорит сестра Надежды. — Я надеюсь до последнего, что он живой. Я не верю, что он погиб, что дети остались без родителей.

Надежда с Геннадием вместе воспитывали троих детей. Дочке уже 20 лет, она учится в другом городе. А сыновья, старшему из которых — девять, а младшему — пять, сейчас находятся с тетей.

— Мы ее еще не похоронили, а опека уже стучала в дверь. Но детей я никому не отдам. Нам надо понять, где их папа, жив он или мертв. И решать вопрос с опекунством, — говорит Наталья. — Вы не представляете, какая это была семья. Как она любила Гену, это словами не передать, а он ее просто боготворил! В сентябре, когда он приходил в отпуск, они обвенчались.

Депутат Госдумы Максим Иванов в разговоре с E1.RU пообещал взять ситуацию на контроль и в первую очередь выяснить статус военнослужащего, которого дома ждут маленькие дети.

0
Пожар в п.Красный городского округа Верхняя Пышма
25.01.2024
1177

Пожар в п.Красный городского округа Верхняя Пышма

Накануне силы и средства 66 пожарно-спасательной части реагировали на пожар, произошедший по адресу: посёлок Красный городского округа Верхняя Пышма, улица Пролетарская, где на площади 50 кв.м. повреждены внутренняя отделка и кровля гаража.

К тушению пожара также были привлечены добровольные пожарные добровольной пожарной дружины посёлка Красный в количестве трёх человек.

Количество задействованного в тушении пожара личного состава составило 13 человек, техники - 2 единицы. На тушение подан 1 ствол УРСК-50 (универсальный ручной ствол комбинированный) от автоцистерны. Организована бесперебойная подача воды к месту пожара путём подвоза от пожарного гидранта, расположенного на расстоянии 2000 метров.

В условиях сильного задымления была организована работа звена газодымозащитной службы.

✅Благодаря слаженным и грамотным действиям пожарных удалось предотвратить распространение огня на соседние строения и потушить пожар в кратчайшие сроки. Пострадавших на пожаре не допущено.

0
Похитили более 300 000 рублей!
24.01.2024
1076

Похитили более 300 000 рублей!

В дежурную часть Межмуниципального отдела продолжают поступать заявления от жителей ГО Верхняя Пышма о мошеннических действиях. Так, в начале января в дежурную часть обратилась местная жительница 1966 года рождения с заявлением о том, что неизвестные путем обмана и злоупотребления доверием похитили у нее свыше 300 000 рублей. Потерпевшая стала жертвой мошенников по схеме: «Звонок от лжебанкира».

Потерпевшая пояснила правоохранителям, что на ее сотовый телефон поступил звонок от неизвестного, который представился сотрудником банка. Звонивший объяснил гражданке, что мошенники пытаются оформить потребительский кредит на ее имя и для предотвращения данной операции необходимо установить защиту. Гражданка доверилась звонившему, так как его речь была убедительной и грамотной, кроме того звонивший обращался к ней по имени-отчеству.

После чего, в сервис обмена сообщений «Вацап», поступила ссылка на приложение «Защита», которое женщина установила, тем самым обеспечила доступ к своему мобильному устройству.

Далее неизвестный пояснил, что пока устанавливается защита, она может положить телефон и заняться своими делами. На телефон заявительницы стали приходить смс-сообщения от банков, но женщина не восприняла данный факт как преступный и ничего не заподозрила. Спустя примерно час, гражданка взяла свой телефон с целью проверки установки «защиты» и обнаружила, что ей приходили смс-сообщения от разных банков с кодами для входа в личный кабинет.

В этот момент женщина поняла, что ей звонили мошенники и заблокировала все счета. После она поехала в каждый из указанных банков, в результате чего выяснила, что злоумышленники, используя ее мобильный телефон оформили на ее имя потребительские кредиты.

В общей сложности потерпевшей причинен ущерб на сумму свыше 300 000 рублей, что является для нее значительным.

МО МВД России «Верхнепышминский» напоминает, что необходимо быть предельно внимательными при общении по телефону с незнакомцами, которые могут назвать себя представителями сотовых компаний, банков, сотрудниками правоохранительных органов, на самом деле таковыми не являясь. Если собеседник просит продиктовать коды из сообщений, значит, вы общаетесь с мошенником, немедленно прекратите разговор. Будьте бдительны, не дайте себя обмануть!

МО МВД России «Верхнепышминский»

0
Пожар на улице Комунны
15.01.2024
1155

Пожар на улице Комунны

Сегодня в 11 часов 2 минуты на центральный пункт пожарной связи Верхнепышминского пожарно-спасательного гарнизона поступило сообщение о пожаре в городе Верхняя Пышма по улице Коммуны.

На площади 70 кв.м. огнём повреждены кровля, перекрытие, домашнее имущество частного жилого дома.

?К тушению пожара были привлечены силы и средства 66 пожарно-спасательной части, а также подразделение частной пожарной охраны металлургического предприятия "Уралэлектромедь" в количестве 13 человек личного состава и 3 единиц пожарной техники. На тушение подано 3 ствола УРСК-50 (универсальный ручной ствол комбинированный) от автоцистерны. Организована бесперебойная подача воды к месту пожара путём подвоза от пожарного гидранта, расположенного на расстоянии 460 метров.

В условиях сильного задымления была организована работа звена газодымозащитной службы.

✅Благодаря слаженным и грамотным действиям пожарных удалось предотвратить распространение огня на соседние строения и потушить пожар в кратчайшие сроки. Пострадавших на пожаре не допущено.

0
Вступило в законную силу решение Верхнепышминского городского суда по факту мошенничества
13.12.2023
1205

Вступило в законную силу решение Верхнепышминского городского суда по факту мошенничества

Так, в апреле текущего года местный житель совершил мошенничество - хищение чужого имущества путем обмана, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину. У верхнепышминца возник преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества. Задержанный приискал в сети Интернет фотографию тахометра «Меркурий ТА-001» и документацию к данному тахометру, после чего разместил объявление на сайте «Авито», выставил цену на тахометр 24 500 рублей. Продолжая реализацию задуманного путем обмана, и осознавая, что не собирается выполнять обязательства по передаче вышеуказанного тахометра покупателю, а также ввел последних таким образом в заблуждение. После чего похитил, полученные в размере 4500 и 20 000 рублей деньги в качестве полной оплаты продаваемого товара путем электронного перевода денежных средств на банковский счет и с целью подтверждения выполнения со своей стороны сделки направил покупателю в мессенджере «WhatsApp», приисканное им изображение накладной квитанции транспортной компании об отправке тахометра покупателю. Похищенными денежными средствами в размере 24 500 рублей подсудимый распорядился по своему усмотрению, причинив потерпевшему значительный ущерб.
В судебном заседании мужчина пояснил, что полностью согласен с предъявленным обвинением, заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке. Действия верхнепышминца суд квалифицирует как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, – преступление, предусмотренное частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Суд признал виновным верхнепышминца в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации, и назначил ему наказание в виде одного года исправительных работ с удержанием 10% заработной платы в доход государства, а также взысканием с подсудимого суммы 24 500 (двадцать четыре тысячи пятьсот) рублей в счет возмещения ущерба, причиненного преступлением. В ноябре 2023 года решение Верхнепышминского городского суда вступило в законную силу.

МО МВД России «Верхнепышминский»

0
Жительницу Верхней Пышмы обманули на более 500 000 рублей
11.12.2023
1200

Жительницу Верхней Пышмы обманули на более 500 000 рублей

5 декабря 2023 года в Межмуниципальный отдел МВД России «Верхнепышминский» обратилась 55-летняя жительница Верхней Пышмы с заявлением о том, что неизвестные лица путем обмана и злоупотребления доверием похитили у нее более 500 000 рублей.

В ходе проверки сотрудники полиции выяснили, что в предшествующие дню обращения выходные, заявительнице на сотовый телефон поступил звонок от лжепредставителя сотовой связи, который как раз и сказал, что если женщина не предоставит свои паспортные данные и не переоформит договор оказания услуг, то ее абонентский номер будет заблокирован. Также известно, что разговор проходил под большим психологическим напором. Следом позвонил лжесотрудник Центрального банка России и сообщил заявительнице, что «предыдущий звонок был от злоумышленников и что теперь сбережения обратившейся находятся под угрозой, так как с банковского счета уже прослеживаются попытки денежных переводов в зарубежные страны и что сейчас, в первую очередь, нужно обезопасить текущие банковские счета». Далее гражданка сообщила о своих сбережениях, которые являются ее личными накоплениями и хранятся на дебетовой карте АО «Альфа-Банк». Доверившись грамотной речи лжебанкира, женщина проехала к банкомату, где осуществила снятие накопленных денежных средств, а после перевод денег по названным абонентским номерам. Также, «сотрудник банка» заверил потерпевшую, что теперь ее денежные средства «в безопасности» и что после анализа сложившейся ситуации с ней свяжутся сотрудники кредитования ЦБ РФ. Через день женщине позвонил «специалист по кредитованию» Центробанка России, сказав, что в настоящее время происходит неправомерное оформление кредитных договоров на имя женщины, и чтобы этого избежать нужно незамедлительно переоформить кредит, тем самым перекрыв заявку на кредит от мошенников. По указанию лжеспециалиста женщина оформила кредит с использованием приложения банка на мобильном устройстве, затем обналичила денежные средства и перевела их по номеру «безопасной» банковской карты. О своих действиях она сообщила «специалисту банка», который все это время был с потерпевшей на связи. Далее женщине поступил электронный документ о том, что кредит в банке погашен. С целью проверки данного документа гражданка зашла в мобильное приложение банка, но увидела, что кредит оставался до сих пор действующим. После чего она поняла, что ее обманули.
Таким образом, неизвестные, путём обмана, похитили денежные средства в сумме более 500 000 рублей. О мошеннических схемах потерпевшая была осведомлена, но при общении с аферистами ее подкупило то, что у нее не запрашивали какие-либо смс-коды, а наоборот хотели обезопасить счета.
В настоящее время по данному материалу проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий.

Уважаемые жители ГО Верхняя Пышма и ГО Среднеуральск, МО МВД России «Верхнепышминский» убедительно просит вас, ни в коем случае не поддаваться на уловки мошенников, не передавать никому свои персональные данные, номера счетов, банковских карт, а также не осуществлять переводы денежных средств через интернет ресурсы и банкоматы незнакомым и подозрительным лицам.
МО МВД России «Верхнепышминский»

0
Страница 1 из 108

copyright © 2012-2021 "8 район"

Информационный сайт Верхнепышминского района.

г. Верхняя Пышма, г. Среднеуральск.

При использовании материалов сайта ссылка на "8 район" обязательна.

Отзывы и предложения о работе верхнепышминского портала
"8 район" пишите нам на почту: info@vp-news.ru

РЕКЛАМА У НАС

Тех. поддержка:

info@vp-news.ru



Служба новостей:

+7 922 20 300 62



Мы в соцсетях:



Реклама. ООО "Мебельные Реформы-Пышма", ИНН 6658369630 erid: 2VtzqwAr3iT